воскресенье, 15 сентября 2013 г.

Life




Сегодня утром проснулась с мыслью, что мы странно себя ведём! Все люди, мы всегда ждём, ждём и ждём. Мы ждём удобного момента, момента, когда встретим того самого человека ,ждём первого шага, звонок от подруги или друга, и мы всегда ждём хорошей погоды! Но это совершенно неправильно! Почему не позвонить или не написать бы,сделать первый шаг в конце то концов, если этот человек тебе действительно дорог!Кому же нужна ваша гордость или ваши предубеждения?! А с погодой?! У природы ведь нет плохой погоды! Неужели никто не помнит прекрасный фильм про Мэри Поппинс. Время вспоминатьJ Ведь мы живём здесь и сейчас, так неужели необходимо печалиться и грустить, когда вдруг пошёл дождь, нужно срочно звонить своей любимой подружке ,брать плед, готовить капкейки с какао и пересматривать ваш любимый фильм(напрмер Завтрак у Тиффани) или мультики, или Гарри Поттера(почему бы и нет). Ну а если вдруг вы хотите побыть одни, так это же шанс, шанс подумать ,собраться с мыслями, почитать любимую книжку! А если у вас есть любимый мужчина, то тут и комментарии бессмысленныJ Само природное явление, настолько интересно, садишься около подоконника или лучше на него, и наблюдаешь, насколько разный бывает дождь, как приятен звук, что можно уснуть дажеJ,  а после дождя...,  воздух, лучше не бывает, помню детство ,когда выбегаешь после дождя в резиновых сапогах и бегаешь по лужам и внутри такое счастье, кажется ты самый счастливый человекJ Отчего мы печалимся? Я сама задаюсь этим вопросом постоянно! Надо каждый день жить. Мы не начинаем жить с понедельника, мы живем уже, не нужно ждать, надо делать и наслаждаться результатом! Разве сложно, встать утром и пробежаться по парку?!Да не сложно! Получать удовольствие от учёбы можно , просто надо понять ,что именно необходимо в жизни, интерес это главное, ну а если тебе неинтересно учиться ,так к чему это тогда? Зачем тогда мучать себя? И надо быть простым и открытым, искренним и добрым, и вы найдёте  хороших друзейJ





Мне кажется эта тема бесконечной! Я по крайней мере, могу говорить часами об этом, а с моей любовью к природе ,ещё и обо всех природных явлениях везде и всюду!


Главное это жить! И так как нравится и так как хочется(моральные принципы никто не отменял правда).
Может всё дело в том, что мы забываемся?!Я не раз ещё повторю, что моя любимая книжка «Маленький принц» , кто-то скажет что она детская, но нет! Вчитайтесь в каждую строчку и вы всё поймёте!

«Взрослые очень любят цифры. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: «А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек?» Они спрашивают: «Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец?» И после этого воображают, что узнали человека.» Вот ещё я о чём!



Я верю, что у каждого человека внутри солнце! Может попробуйте улыбнуться и поздороваться с казалось бы злой тётей в супермаркете, а вдруг она тоже вам улыбнётся, и тогда вы будете счастливы , что выпустили ещё один лучик солнышка наружу!:)




Любите и будьте любимы! Именно любовь наполняет все действия смыслом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий