суббота, 4 мая 2013 г.

Montenegro

Я как-то давно позабыла о поездке в Черногорию,абсолютно волшебное местечко. Такое уютное и тёплое ,особенно сейчас ,когда мы пережили эту полугодовую зиму.Хочется конечно вернуться в то место ,где чувствовал себя самым счастливым человеком,у которого нет абсолютно никаких проблем!И именно на море я так чувствую себя всегда.Просто отвезите меня на море...


Изначально думала, обрабатывать фотографии,но потом решила,что они прекрасны и без "фотошопа",так что всё совершенно естественно как было в момент кадра:)

Вокруг одни горы,ну не зря наверное ж и Черногория!Горы повсюду и они очень высокие и низенькие и они не ограничивают ,они придают свободы,очень сильно хочется взобраться,но потом понимая высоту ,просто восхищаешься красотой) 




А эти именно фотографии сделаны во время прогулки на катере(лодочки,парусники и всё такое моя страсть) ,для Черногории характерно изобилие домиков на самом берегу,у подножия гор и с крышами цвета кирпичного:)

На самом деле фотографии никогда не передадут тех видов,той свежести и цветов ,которые были,но смотря на это,я понимаю,как же жизнь прекрасна!И какую красоту мы можем увидеть:)







Что касается истории ,то действительно видны все уникальные природные ресурсы и самобытная культура,и Монтенегро было провозглашено экологической державой.
Каньон реки Тара (1300 м) считается самым глубоким на территории Европы, по глубине он уступает только каньону Колорадо (1600 м). Тара настолько чистая река, что воду можно пить прямо из реки,чистая правда , я сплавлялась по этой реке(рафтинг,экстрим ещё одна из слабостей) .






Омывается Черногория кстати Адриатическим морем)


Вот она речушка,и прозрачная и цвета прекрасны,но ледяная ледяная она:)



Всегда любила такие переходы цветовые,обратите внимание




Я очень сильно люблю такие маленькие островки в море,а особенно маяки




Вот такая есть красота ,прекрасные моменты ,которые становятся воспоминаниями!Поэтому живите моментов и дейте их прекрасными,потом они станут вашими воспоминаниями:)

4 комментария:

  1. прекрасные волшебные фотографии!
    приглашаю принять участие в розыгрыше красивого пальто))) и просто дружить)))
    dianadaron.ru

    ОтветитьУдалить
  2. какие красивые фото! кажется, там тихо и спокойно :) просто мечта :)
    very nice blog by the way :)

    kisses from Russia,
    Juliet
    RUSSIAN DOLL

    ОтветитьУдалить

  3. спасибо,там действительно так,оч
    ень сов
    етую посетить)

    ОтветитьУдалить